ASTE LUNGHEZZA CM.370 Ucs/Spirit

Codice articolo: 370.00
Marchio: Ucs/Spirit
Disponibilità: 1
Prezzo:
903,00€
541,79€ (inclusa iva 22%)
Spese di spedizione: gratuite
Spedizione: entro 1  giorno lavorativo per l'Italia

Consigliamo sempre di selezionare la spedizione con assicurazione in maniera tale da ricevere eventuale rimborso o sostituzione del prodotto nel caso dovesse arrivare danneggiato o dovesse essere smarrito durante il trasporto.

CLAUSOLA IMPORTANTE PER SPEDIZIONI ASSICURATE:

ACCETTARE LA SPEDIZIONE SEMPRE CON LA CLAUSOLA DI RISERVA DI CONTROLLO, ANCHE IN ASSENZA DI DANNI EVIDENTI. SPECIFICARE EVENTULAMENTE IL TIPO DI DANNO RILEVATO E CONSERVARE LA RICEVUTA FIRMATA. IN MANCANZA DELLA FIRMA CON LA RELATIVA CLAUSOLA DI RISERVA DI CONTROLLO NON POTREMO PROCEDERE CON RISARCIMENTI PARZIALI O TOTALI FINO ALLA SOSTITUZIONE DEL PRODOTTO STESSO. EVENTUALI DANNI E VIZI DEL PRODOTTO DEVONO ESSERE COMUNICATI ENTRO E NON OLTRE 8 GIORNI SOLARI DAL RICEVIMENTO DELLA MERCE.

Descrizione

Aste per il salto con l'asta in fibra di vetro precurvata di lunghezza cm. 370 (piedi 12'1,5")

DIMENSIONI E PESI
LUNGHEZZA CM PESO KG PESO LBS PUNTALE
370 45 100 V18
370 50 110 V18
370 54 120 V18
370 59 130 V16
370 63 140 V15
370 68 150 V14
370 73 160 V13
370 77 170 V12
370 82 180
370 86 190

Garanzia

Tutti i prodotti proposti da Sport Italia srl sono coperti da garanzia di due anni per difetti di conformità, ai sensi del DL 24/02. Non sono garantiti i danni provocati da cattivo uso e non ci riterremo responsabiliper danni diretti o indiretti derivanti da un uso improprio dei prodotti da noi venduti.
Sono esclusi da garanzia tutte le aste per il salto con l’asta e gli attrezzi da lancio per atletica leggera.

Spedizione e resi

In tutti i casi di restituzione della merce, le spese di trasporto sono a carico del Cliente. Fatto salvo per la restituzione di merce difettosa in garanzia nel qual caso le spese di riconsegna per la sostituzione del prodotto sono a carico di Sport Italia srl.
Login
Carrello

Il tuo carrello è vuoto

Menu