ASTE LUNGHEZZA CM.460 Ucs/Spirit

Codice articolo: 460.00
Marchio: Ucs/Spirit
Disponibilità: 3
Prezzo:
1.319,00€
851,39€ (inclusa iva 22%)
Spese di spedizione: gratuite
Spedizione: entro 1  giorno lavorativo per l'Italia

Consigliamo sempre di selezionare la spedizione con assicurazione in maniera tale da ricevere eventuale rimborso o sostituzione del prodotto nel caso dovesse arrivare danneggiato o dovesse essere smarrito durante il trasporto.

CLAUSOLA IMPORTANTE PER SPEDIZIONI ASSICURATE:

ACCETTARE LA SPEDIZIONE SEMPRE CON LA CLAUSOLA DI RISERVA DI CONTROLLO, ANCHE IN ASSENZA DI DANNI EVIDENTI. SPECIFICARE EVENTULAMENTE IL TIPO DI DANNO RILEVATO E CONSERVARE LA RICEVUTA FIRMATA. IN MANCANZA DELLA FIRMA CON LA RELATIVA CLAUSOLA DI RISERVA DI CONTROLLO NON POTREMO PROCEDERE CON RISARCIMENTI PARZIALI O TOTALI FINO ALLA SOSTITUZIONE DEL PRODOTTO STESSO. EVENTUALI DANNI E VIZI DEL PRODOTTO DEVONO ESSERE COMUNICATI ENTRO E NON OLTRE 8 GIORNI SOLARI DAL RICEVIMENTO DELLA MERCE.

Descrizione

Aste per il salto con l'asta in fibra di vetro precurvata di lunghezza cm. 460 (piedi 15'1")

DIMENSIONI E PESI
LUNGHEZZA CM PESO KG PESO LBS PUNTALE
460 63 140 V10
460 66 145 V9
460 68 150 V10
460 70 155 V9
460 73 160 V8
460 75 165 V7
460 77 170 V9
460 80 175 V8
460 82 180 V9
460 84 185 V8
460 86 190 V7
460 88 195 V6
460 91 200 V5

Garanzia

Tutti i prodotti proposti da Sport Italia srl sono coperti da garanzia di due anni per difetti di conformità, ai sensi del DL 24/02. Non sono garantiti i danni provocati da cattivo uso e non ci riterremo responsabiliper danni diretti o indiretti derivanti da un uso improprio dei prodotti da noi venduti.
Sono esclusi da garanzia tutte le aste per il salto con l’asta e gli attrezzi da lancio per atletica leggera.

Spedizione e resi

In tutti i casi di restituzione della merce, le spese di trasporto sono a carico del Cliente. Fatto salvo per la restituzione di merce difettosa in garanzia nel qual caso le spese di riconsegna per la sostituzione del prodotto sono a carico di Sport Italia srl.
Login
Carrello

Il tuo carrello è vuoto

Menu